Facebook
Clique em Gosto na nossa página do Facebook Oficial para estar sempre actualizado quanto às notícias do seu clube
Academia de Futebol Vilanovense
Traz um amigo contigo e temos um prémio para ti, se o teu amigo se matricular.
Sócio Vilanovense FC
Faça-se sócio de um clube centenário!
FPF, AFPorto e CMGaia no Vilanovense
O Vilanovense FC / Vila FC teve a honra de receber nas suas instalações os Digníssimos Presidentes da F.P.F., A.F.Porto e C.M. Gaia
Leo - Exéquias Fúnebres
Exéquias Fúnebres do nosso Capitão dos Juniores, Leonardo Costa, falecido aos 18 anos
Torneio José Macedo
O Vilanovense promoveu o Torneio de homenagem ao Zéquinha - Torneio José Macedo II Edição
Seniores Liga Elite S1 | 20. Jornada | 2019-01-20 15:00:00 
CD Masters Elite | 2. Jornada | 2019-01-19 17:30:00 
Juniores 2.Divisao S2 | 14. Jornada | 2019-01-19 13:00:00 
Juvenis A 1.Divisao S1 | 18. Jornada | 2019-01-20 11:00:00 
Juvenis B 2.Divisao S2 | 16. Jornada | 2019-01-20 09:00:00 
Iniciados A 1.Divisao S1 | 18. Jornada | 2019-01-20 11:00:00 
Infantis A 2.Divisao S1 | 15. Jornada | 2019-01-19 13:15:00 
CD Sub12 FII 1. Div. | 2. Jornada | 2019-01-19 09:00:00 
CD Sub9 LCA FII 1. Div. | 2. Jornada | 2019-01-19 12:00:00 
CD Sub8 LCA FII 1. Div. | 2. Jornada | 2019-01-19 12:00:00 
Calendários e Resultados da Jornada 

CD Sub12 FII 1. Div.
2019-01-19 09:00:00 2. Jornada
Vilanovense FC -- -- Leca FC
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
CD Sub9 LCA FII 1. Div.
2019-01-19 12:00:00 2. Jornada
Vilanovense FC -- -- SC Salgueiros
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
CD Sub8 LCA FII 1. Div.
2019-01-19 12:00:00 2. Jornada
Vilanovense FC -- -- CF S. Felix
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Juniores 2.Divisao S2
2019-01-19 13:00:00 14. Jornada
CF Oliv. Douro -- -- Vila FC
Estádio CF Oliv. Douro
Marcadores
Obs
Infantis A 2.Divisao S1
2019-01-19 13:15:00 15. Jornada
SC Canidelo -- -- Vilanovense FC
Estádio SC Canidelo
Marcadores
Obs
CD Masters Elite
2019-01-19 17:30:00 2. Jornada
Vilanovense FC -- -- Custoias FC
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Juvenis B 2.Divisao S2
2019-01-20 09:00:00 16. Jornada
AC Gervide -- -- Vilanovense FC
Estádio Mun. Lavandeira
Marcadores
Obs
Juvenis A 1.Divisao S1
2019-01-20 11:00:00 18. Jornada
Vila FC -- -- FC Avintes
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Iniciados A 1.Divisao S1
2019-01-20 11:00:00 18. Jornada
SC Coimbroes -- -- Vilanovense FC
Estádio SC Coimbroes
Marcadores
Obs
Seniores Liga Elite S1
2019-01-20 15:00:00 20. Jornada
Vila FC -- -- FC Avintes
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Classificações e Resultados por Escalão 

Plantel Sénior da Época 2013/2014

GUARDA-REDES
Clemente Maikon Mário
Clemente - Redes Maikon - Redes Mario - Redes
Ex-Valadares Gaia FC  
Ex-Junior Leixões


DEFESAS
Diogo Duarte Jorginho Jota
Diogo Duarte - Defesa Jorginho - Defesa Jota - Defesa
Ex-Junior Rio Ave    
   
Miguel Rodrigo Teixeira
Miguel - Defesa Rodrigo - Defesa Teixeira - Defesa
     


MÉDIOS
Andrezinho Bernardo Francisco
Andrezinho - Médio Bernardo - Médio Francisco - Médio
  Ex-Junior  Ex-Padroense
   
Marcos Nuno Ricardinho
Marcos - Médio Nuno - Médio Ricardinho - Médio
  Ex-Junior  Ex-Candal
 
Ruizinho  
Ruizinho - Médio  
Ex-Serzedo  


AVANÇADOS
Andrade Ivo João Paulo
Andrade - Avançado Ivo - Avançado João Paulo - Avançado
 Ex-Sra. da Hora    
 
 Josué Marco Napoleão
Josué - Avançado Marco - Avançado Napoleão - Avançado
Ex-Valadares Gaia FC   Ex-Oliveira do Douro
 
Niko  
Niko - Avançado  
   



EQUIPA TÉCNICA
Prof. Gonçalo Silva Raul Albuquerque João Nunes
Prof. Gonçalo Silva - Treinador Principal Raul Albuquerque - Treinador Adjunto João Nunes - Treinador Adjunto
Treinador Principal Treinador Adjunto Treinador Adjunto
 
Bandim  
Bandim - Treinador G. Redes  
Treinador G. Redes  

 

DEPARTAMENTO MÉDICO
Hermínio Costa
Hermínio Costa - Massagista
Massagista



LOGÍSTICA
José Macedo José Carlos
José Macedo - Equipamentos José Carlos - Equipamentos
Equipamentos / Instalações
 
José Custódio Rita Soares
José Custódio - Serviços Administrativos Rita Soares - Serviços Administrativos
Serviços Administrativos



RESP. DEP. FUTEBOL
Bruno Campos Sérgio Teixeira António Sousa
Bruno Campos - Director Sérgio Teixeira - Director António Sousa - Director
Director Director Director
PRESIDENTE
Manuel Carvalho
Manuel Carvalho - Presidente

Dados adicionais