Sócio Vilanovense FC
Faça-se sócio de um clube centenário!
Leo - Exéquias Fúnebres
Exéquias Fúnebres do nosso Capitão dos Juniores, Leonardo Costa, falecido aos 18 anos
Facebook
Clique em Gosto na nossa página do Facebook Oficial para estar sempre actualizado quanto às notícias do seu clube
FPF, AFPorto e CMGaia no Vilanovense
O Vilanovense FC / Vila FC teve a honra de receber nas suas instalações os Digníssimos Presidentes da F.P.F., A.F.Porto e C.M. Gaia
Torneio José Macedo
O Vilanovense promoveu o Torneio de homenagem ao Zéquinha - Torneio José Macedo II Edição
Academia de Futebol Vilanovense
Traz um amigo contigo e temos um prémio para ti, se o teu amigo se matricular.
Seniores Liga Elite S1 | 10. Jornada | 2018-10-28 15:00:00 
CD Masters S3 | 4. Jornada | 2018-10-27 17:30:00 
Juniores 2.Divisao S2 | 4. Jornada | 2018-10-27 13:00:00 
Juvenis A 1.Divisao S1 | 6. Jornada | 2018-10-28 09:00:00 
Iniciados A 1.Divisao S1 | 6. Jornada | 2018-10-28 11:00:00 
CD Sub14 Fut11 S1 | 3. Jornada | 2018-10-28 11:00:00 
Infantis A 2.Divisao S1 | 4. Jornada | 2018-10-27 16:30:00 
CD Sub12 Fut7 S1 | 3. Jornada | 2018-10-27 13:30:00 
CD Sub11 LCA S1 | 1. Jornada | 2018-10-27 09:00:00 
CD Sub9 LCA S2 | 1. Jornada | 2018-10-27 10:00:00 
CD Sub8 LCA S2 | 1. Jornada | 2018-10-27 11:00:00 
Calendários e Resultados da Jornada 

CD Sub11 LCA S1
2018-10-27 09:00:00 1. Jornada
CD Panther Force -- -- Vilanovense FC
Estádio FC Avintes
Marcadores
Obs
CD Sub9 LCA S2
2018-10-27 10:00:00 1. Jornada
Vilanovense FC -- -- CF Oliv. Douro
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
CD Sub8 LCA S2
2018-10-27 11:00:00 1. Jornada
Vilanovense FC -- -- CF Oliv. Douro
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Juniores 2.Divisao S2
2018-10-27 13:00:00 4. Jornada
CD Candal -- -- Vila FC
Estádio CD Candal
Marcadores
Obs
CD Sub12 Fut7 S1
2018-10-27 13:30:00 3. Jornada
Vilanovense FC -- -- CD Panther Force
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Infantis A 2.Divisao S1
2018-10-27 16:30:00 4. Jornada
Vilanovense FC -- -- CD Candal
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
CD Masters S3
2018-10-27 17:30:00 4. Jornada
Ermesinde SC -- -- Vilanovense FC
Estádio Ermesinde SC
Marcadores
Obs
Juvenis A 1.Divisao S1
2018-10-28 09:00:00 6. Jornada
Vila FC -- -- Rio Ave FC
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Iniciados A 1.Divisao S1
2018-10-28 11:00:00 6. Jornada
CD Candal -- -- Vilanovense FC
Estádio CD Candal
Marcadores
Obs
CD Sub14 Fut11 S1
2018-10-28 11:00:00 3. Jornada
Vilanovense FC -- -- FC Pedras Rubras
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Seniores Liga Elite S1
2018-10-28 15:00:00 10. Jornada
Vila FC -- -- Padroense FC
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Classificações e Resultados por Escalão 

Plantel Sénior da Época 2013/2014

GUARDA-REDES
Clemente Maikon Mário
Clemente - Redes Maikon - Redes Mario - Redes
Ex-Valadares Gaia FC  
Ex-Junior Leixões


DEFESAS
Diogo Duarte Jorginho Jota
Diogo Duarte - Defesa Jorginho - Defesa Jota - Defesa
Ex-Junior Rio Ave    
   
Miguel Rodrigo Teixeira
Miguel - Defesa Rodrigo - Defesa Teixeira - Defesa
     


MÉDIOS
Andrezinho Bernardo Francisco
Andrezinho - Médio Bernardo - Médio Francisco - Médio
  Ex-Junior  Ex-Padroense
   
Marcos Nuno Ricardinho
Marcos - Médio Nuno - Médio Ricardinho - Médio
  Ex-Junior  Ex-Candal
 
Ruizinho  
Ruizinho - Médio  
Ex-Serzedo  


AVANÇADOS
Andrade Ivo João Paulo
Andrade - Avançado Ivo - Avançado João Paulo - Avançado
 Ex-Sra. da Hora    
 
 Josué Marco Napoleão
Josué - Avançado Marco - Avançado Napoleão - Avançado
Ex-Valadares Gaia FC   Ex-Oliveira do Douro
 
Niko  
Niko - Avançado  
   



EQUIPA TÉCNICA
Prof. Gonçalo Silva Raul Albuquerque João Nunes
Prof. Gonçalo Silva - Treinador Principal Raul Albuquerque - Treinador Adjunto João Nunes - Treinador Adjunto
Treinador Principal Treinador Adjunto Treinador Adjunto
 
Bandim  
Bandim - Treinador G. Redes  
Treinador G. Redes  

 

DEPARTAMENTO MÉDICO
Hermínio Costa
Hermínio Costa - Massagista
Massagista



LOGÍSTICA
José Macedo José Carlos
José Macedo - Equipamentos José Carlos - Equipamentos
Equipamentos / Instalações
 
José Custódio Rita Soares
José Custódio - Serviços Administrativos Rita Soares - Serviços Administrativos
Serviços Administrativos



RESP. DEP. FUTEBOL
Bruno Campos Sérgio Teixeira António Sousa
Bruno Campos - Director Sérgio Teixeira - Director António Sousa - Director
Director Director Director
PRESIDENTE
Manuel Carvalho
Manuel Carvalho - Presidente

Dados adicionais