Torneio José Macedo
O Vilanovense promoveu o Torneio de homenagem ao Zéquinha - Torneio José Macedo II Edição
FPF, AFPorto e CMGaia no Vilanovense
O Vilanovense FC / Vila FC teve a honra de receber nas suas instalações os Digníssimos Presidentes da F.P.F., A.F.Porto e C.M. Gaia
Academia de Futebol Vilanovense
Traz um amigo contigo e temos um prémio para ti, se o teu amigo se matricular.
Sócio Vilanovense FC
Faça-se sócio de um clube centenário!
Facebook
Clique em Gosto na nossa página do Facebook Oficial para estar sempre actualizado quanto às notícias do seu clube
Leo - Exéquias Fúnebres
Exéquias Fúnebres do nosso Capitão dos Juniores, Leonardo Costa, falecido aos 18 anos
Seniores Liga Elite S1 | 9. Jornada | 2018-10-21 15:00:00 
Juniores 2.Divisao S2 | 3. Jornada | 2018-10-20 15:00:00 
Juvenis A 1.Divisao S1 | 5. Jornada | 2018-10-21 09:00:00 
Juvenis B 2.Divisao S2 | 4. Jornada | 2018-10-21 09:00:00 
Iniciados A 1.Divisao S1 | 5. Jornada | 2018-10-21 10:00:00 
Infantis A 2.Divisao S1 | 3. Jornada | 2018-10-20 13:15:00 
CD Sub12 Fut7 S1 | 2. Jornada | 2018-10-20 17:15:00 
Calendários e Resultados da Jornada 

Infantis A 2.Divisao S1
2018-10-20 13:15:00 3. Jornada
FC Avintes -- -- Vilanovense FC
Estádio FC Avintes
Marcadores
Obs
Juniores 2.Divisao S2
2018-10-20 15:00:00 3. Jornada
Vila FC -- -- SC Coimbroes
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
CD Sub12 Fut7 S1
2018-10-20 17:15:00 2. Jornada
CF Serzedo -- -- Vilanovense FC
Estádio CF Serzedo
Marcadores
Obs
Juvenis A 1.Divisao S1
2018-10-21 09:00:00 5. Jornada
AD Grijo -- -- Vila FC
Estádio AD Grijo
Marcadores
Obs
Juvenis B 2.Divisao S2
2018-10-21 09:00:00 4. Jornada
CCG Benfica Mat -- -- Vilanovense FC
Estádio AC Bougadense
Marcadores
Obs
Iniciados A 1.Divisao S1
2018-10-21 10:00:00 5. Jornada
Vilanovense FC -- -- Leca FC
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Seniores Liga Elite S1
2018-10-21 15:00:00 9. Jornada
CF Oliv. Douro -- -- Vila FC
Estádio CF Oliv. Douro
Marcadores
Obs
Classificações e Resultados por Escalão 

Plantel Infantis da Época 2013/2014

GUARDA-REDES
Cardoso Hugo Queirós
Cardoso - Redes Hugo Queirós - Redes
   


DEFESAS
Guilherme João Cunha Jorge Cardoso
Guilherme - Defesa João Cunha - Defesa Jorge Cardoso - Defesa
     
   
Luís Mário Mesquita 
Luís - Defesa Mário - Defesa Mesquita - Defesa
   
Remelgado  
Remelgado - Defesa
 


MÉDIOS
Filipe Guilherme F. Rente
Filipe - Médio Guilherme F. - Médio Rente - Médio
     
   
Rodrigo Tiago Cunha Tiago Moreira 
Rodrigo - Médio Tiago Cunha - Médio Tiago Moreira - Médio
 Ex-FC Gaia    


AVANÇADOS
Gonçalo Hugo Ribeiro João Paulo
Gonçalo - Avançado Hugo Ribeiro - Avançado João Paulo - Avançado
     
 
Márcio Rafa Rafinha
Márcio - Avançado Rafa - Avançado Rafinha - Avançado
Sem Clube     
 
Rúben Santos  
Rúben Santos - Avançado
 



EQUIPA TÉCNICA
Tiago Faria Luís Rodrigues
Tiago Faria - Treinador Principal Luís Rodrigues - Treinador Adjunto
Treinador Principal Treinador Adjunto

 

Directores
Cláudia Cardoso João Cunha
Cláudia Cardoso - Directora João Cunha - Director
Directora Director

Dados adicionais