Torneio José Macedo
O Vilanovense promoveu o Torneio de homenagem ao Zéquinha - Torneio José Macedo II Edição
Facebook
Clique em Gosto na nossa página do Facebook Oficial para estar sempre actualizado quanto às notícias do seu clube
Academia de Futebol Vilanovense
Traz um amigo contigo e temos um prémio para ti, se o teu amigo se matricular.
FPF, AFPorto e CMGaia no Vilanovense
O Vilanovense FC / Vila FC teve a honra de receber nas suas instalações os Digníssimos Presidentes da F.P.F., A.F.Porto e C.M. Gaia
Sócio Vilanovense FC
Faça-se sócio de um clube centenário!
Leo - Exéquias Fúnebres
Exéquias Fúnebres do nosso Capitão dos Juniores, Leonardo Costa, falecido aos 18 anos
Seniores Liga Elite S1 | 25. Jornada | 2019-02-24 15:00:00 
CD Masters Elite | 7. Jornada | 2019-02-23 17:00:00 
Juvenis A 1.Divisao S1 | 23. Jornada | 2019-02-23 15:00:00 
Juvenis B 2.Divisao S2 | 21. Jornada | 2019-02-23 15:00:00 
Iniciados A 1.Divisao S1 | 23. Jornada | 2019-02-24 10:00:00 
CD Sub14 Fut11 S1 | 18. Jornada | 2019-02-24 11:00:00 
Infantis A 2.Divisao S1 | 20. Jornada | 2019-02-23 15:00:00 
CD Sub12 FII 1. Div. | 7. Jornada | 2019-02-23 10:00:00 
CD Sub11 FII Honra S1 | 4. Jornada | 2019-02-23 09:00:00 
Sub11 LCA FII Honra | 5. Jornada | 2019-02-23 09:00:00 
CD Sub9 LCA FII 1. Div. | 7. Jornada | 2019-02-23 10:00:00 
Calendários e Resultados da Jornada 

CD Sub11 FII Honra S1
2019-02-23 09:00:00 4. Jornada
AD Newteam -- -- Vilanovense FC
Estádio Poli Urbicoop
Marcadores
Obs
Sub11 LCA FII Honra
2019-02-23 09:00:00 5. Jornada
Vilanovense FC -- -- AMCH Ringe
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
CD Sub12 FII 1. Div.
2019-02-23 10:00:00 7. Jornada
CF S. Felix -- -- Vilanovense FC
Estádio CD S. Felix da Marinha
Marcadores
Obs
CD Sub9 LCA FII 1. Div.
2019-02-23 10:00:00 7. Jornada
Vilanovense FC -- -- CF Perosinho
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Juvenis A 1.Divisao S1
2019-02-23 15:00:00 23. Jornada
Boavista FC -- -- Vila FC
Estádio Bessa Sec. XXI
Marcadores
Obs
Juvenis B 2.Divisao S2
2019-02-23 15:00:00 21. Jornada
FC Gaia -- -- Vilanovense FC
Estádio Mun. Lavandeira
Marcadores
Obs
Infantis A 2.Divisao S1
2019-02-23 15:00:00 20. Jornada
Vilanovense FC -- -- FC Gaia
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
CD Masters Elite
2019-02-23 17:00:00 7. Jornada
SC Coimbroes -- -- Vilanovense FC
Estádio SC Coimbroes
Marcadores
Obs
Iniciados A 1.Divisao S1
2019-02-24 10:00:00 23. Jornada
Vilanovense FC -- -- CF Oliv. Douro
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
CD Sub14 Fut11 S1
2019-02-24 11:00:00 18. Jornada
Dragon Force FC -- -- Vilanovense FC
Estádio Constituicao Park
Marcadores
Obs
Seniores Liga Elite S1
2019-02-24 15:00:00 25. Jornada
AD Grijo -- -- Vila FC
Estádio AD Grijo
Marcadores
Obs
Classificações e Resultados por Escalão 

Época 2015/2016
Escalão Juvenis B
Evento Juvenis B Taca Compl. S1
Jornada 11. Jornada



Consultar outros eventos ou jornadas deste escalão: 


Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2016-06-12 09:00:00 Vilanovense FC -- -- ---- Sim 
Estádio Campo a Designar
Marcadores
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2016-06-12 09:00:00 CF Serzedo 1 1 AC Gervide Não
Estádio CF Serzedo
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2016-06-12 09:00:00 CF S. Felix 8 0 FC Pedroso Não
Estádio CD S. Felix da Marinha
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2016-06-12 09:00:00 CF Oliv Douro 2 4 CF Perosinho Não
Estádio Mun. Lavandeira
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2016-06-12 09:00:00 SCD Sandinenses 3 0 CF Canelas 2010 Não
Estádio SCD Sandinenses
Obs Derrota imposta ao Canelas pela AFP na circular 312 de 20-06. O jogo tinha acabado 1-0 para o SCDS.

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2016-06-12 09:00:00 Gulpilhares FC 1 7 SC Canidelo Não
Estádio Freg. Gulpilhares
Obs

Clique numa equipa da classificação para consultar todos os jogos dessa equipa
Pos Equipa P J V E D GM GS DIF
1 SCD Sandinenses 25 10 8 1 1 31 16 15
2 CF Serzedo 21 10 6 3 1 18 8 10
3 Vilanovense FC 19 10 5 4 1 18 7 11
4 SC Canidelo 19 10 6 1 3 26 10 16
5 CF S. Felix 15 10 4 3 3 25 11 14
6 CF Canelas 2010 14 10 4 2 4 13 11 2
7 CF Perosinho 13 10 3 4 3 19 16 3
8 AC Gervide 12 10 3 3 4 9 13 -4
9 CF Oliv Douro 10 10 2 4 4 19 19 0
10 Gulpilhares FC 3 10 1 0 9 6 36 -30
11 FC Pedroso 1 10 0 1 9 4 41 -37

Dados adicionais