Logótipo
Academia de Futebol Vilanovense
Traz um amigo contigo e temos um prémio para ti, se o teu amigo se matricular.
Torneio José Macedo
O Vilanovense promoveu o Torneio de homenagem ao Zéquinha - Torneio José Macedo II Edição
Leo - Exéquias Fúnebres
Exéquias Fúnebres do nosso Capitão dos Juniores, Leonardo Costa, falecido aos 18 anos
FPF, AFPorto e CMGaia no Vilanovense
O Vilanovense FC / Vila FC teve a honra de receber nas suas instalações os Digníssimos Presidentes da F.P.F., A.F.Porto e C.M. Gaia
Facebook
Clique em Gosto na nossa página do Facebook Oficial para estar sempre actualizado quanto às notícias do seu clube
Sócio Vilanovense FC
Faça-se sócio de um clube centenário!
Seniores Masc CD Honra | 30. Jornada | 2017-05-14 17:00:00 
Fem Taca Promo 1/2 Final | 1/2 Final | 2017-06-18 16:00:00 
Vets Liga AAVN Final G1 | Jornada 6 | 2017-05-27 19:00:00 
Juniores Taca Compl S2 | 7. Jornada | 2017-06-03 17:00:00 
Juvenis CD 2D 1/2 Final | Elimin. Unica | 2017-06-11 10:00:00 
Iniciados A T. J. Bacelar S1 | 7. Jornada | 2017-06-11 11:00:00 
Iniciados B Taca Compl S2 | 9. Jornada | 2017-06-11 11:00:00 
Infantis Taca Compl S2 | 7. Jornada | 0000-00-00 00:00:00 
Sub12 1.Divisao Final | Final | 2017-06-10 15:00:00 
Sub11 Honra S1 | 22. Jornada | 2017-06-03 11:00:00 
Sub10 CD Fut7 1D S1 | 18. Jornada | 2017-06-10 09:00:00 
Sub11 LCA FII S2 | 10. Jornada | 2017-05-20 10:00:00 
Sub9 LCA Fase II S6 | 14. Jornada | 0000-00-00 00:00:00 
Sub7 LCA Fase II S3 | 18. Jornada | 2017-06-03 12:00:00 
Calendários e Resultados da Jornada 

Infantis Taca Compl S2
0000-00-00 00:00:00 7. Jornada
---- -- -- Vilanovense FC
Estádio Campo a Designar
Marcadores
Obs
Sub9 LCA Fase II S6
0000-00-00 00:00:00 14. Jornada
Vilanovense FC -- -- ----
Estádio Campo a Designar
Marcadores
Obs
Seniores Masc CD Honra
2017-05-14 17:00:00 30. Jornada
CD Vila Caiz 1 3 Vila FC
Estádio Campo Vila Caiz
Marcadores Diogo, Tiga e Basílio
Obs
Sub11 LCA FII S2
2017-05-20 10:00:00 10. Jornada
TFAD EAS Gaia 6 1 Vilanovense FC
Estádio Colegio Carvalhos
Marcadores Vasco
Obs
Vets Liga AAVN Final G1
2017-05-27 19:00:00 Jornada 6
Vilanovense FC 2 1 AD Vila Cha
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Loureiro e Romani
Obs
Sub11 Honra S1
2017-06-03 11:00:00 22. Jornada
Vilanovense FC 2 4 SC Salgueiros
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Afonso e Martins
Obs
Sub7 LCA Fase II S3
2017-06-03 12:00:00 18. Jornada
Vilanovense FC 1 4 Varzim SC
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Tomás
Obs
Juniores Taca Compl S2
2017-06-03 17:00:00 7. Jornada
FC Pedroso 2 5 Vila FC
Estádio FC Pedroso
Marcadores Azevedo(2), Paulo, Wilson e Guterres
Obs
Sub10 CD Fut7 1D S1
2017-06-10 09:00:00 18. Jornada
AD Grijo 0 5 Vilanovense FC
Estádio AD Grijo
Marcadores Miguel Pereira(3), Rafa e Ali
Obs
Sub12 1.Divisao Final
2017-06-10 15:00:00 Final
EF Macieira Maia 1 0 Vilanovense FC
Estádio CD Gondim - Maia
Marcadores
Obs
Juvenis CD 2D 1/2 Final
2017-06-11 10:00:00 Elimin. Unica
Vila FC 0 1 UD Sousense
Estádio SCD Sandinenses
Marcadores
Obs
Iniciados A T. J. Bacelar S1
2017-06-11 11:00:00 7. Jornada
Vilanovense FC 3 2 SC Canidelo
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Fran, Sérgio e Pinto
Obs
Iniciados B Taca Compl S2
2017-06-11 11:00:00 9. Jornada
CF Oliv Douro 1 0 Vilanovense FC
Estádio CF Oliv. Douro
Marcadores
Obs
Fem Taca Promo 1/2 Final
2017-06-18 16:00:00 1/2 Final
GDRC Sandinenses 6 0 Vila FC
Estádio Campo da Ponte
Marcadores
Obs
Classificações e Resultados Globais por Escalão 

Plantel Sénior da Época 2013/2014

GUARDA-REDES
Clemente Maikon Mário
Clemente - Redes Maikon - Redes Mario - Redes
Ex-Valadares Gaia FC  
Ex-Junior Leixões


DEFESAS
Diogo Duarte Jorginho Jota
Diogo Duarte - Defesa Jorginho - Defesa Jota - Defesa
Ex-Junior Rio Ave    
   
Miguel Rodrigo Teixeira
Miguel - Defesa Rodrigo - Defesa Teixeira - Defesa
     


MÉDIOS
Andrezinho Bernardo Francisco
Andrezinho - Médio Bernardo - Médio Francisco - Médio
  Ex-Junior  Ex-Padroense
   
Marcos Nuno Ricardinho
Marcos - Médio Nuno - Médio Ricardinho - Médio
  Ex-Junior  Ex-Candal
 
Ruizinho  
Ruizinho - Médio  
Ex-Serzedo  


AVANÇADOS
Andrade Ivo João Paulo
Andrade - Avançado Ivo - Avançado João Paulo - Avançado
 Ex-Sra. da Hora    
 
 Josué Marco Napoleão
Josué - Avançado Marco - Avançado Napoleão - Avançado
Ex-Valadares Gaia FC   Ex-Oliveira do Douro
 
Niko  
Niko - Avançado  
   



EQUIPA TÉCNICA
Prof. Gonçalo Silva Raul Albuquerque João Nunes
Prof. Gonçalo Silva - Treinador Principal Raul Albuquerque - Treinador Adjunto João Nunes - Treinador Adjunto
Treinador Principal Treinador Adjunto Treinador Adjunto
 
Bandim  
Bandim - Treinador G. Redes  
Treinador G. Redes  

 

DEPARTAMENTO MÉDICO
Hermínio Costa
Hermínio Costa - Massagista
Massagista



LOGÍSTICA
José Macedo José Carlos
José Macedo - Equipamentos José Carlos - Equipamentos
Equipamentos / Instalações
 
José Custódio Rita Soares
José Custódio - Serviços Administrativos Rita Soares - Serviços Administrativos
Serviços Administrativos



RESP. DEP. FUTEBOL
Bruno Campos Sérgio Teixeira António Sousa
Bruno Campos - Director Sérgio Teixeira - Director António Sousa - Director
Director Director Director
PRESIDENTE
Manuel Carvalho
Manuel Carvalho - Presidente

Dados adicionais