Logótipo
Sócio Vilanovense FC
Faça-se sócio de um clube centenário!
Leo - Exéquias Fúnebres
Exéquias Fúnebres do nosso Capitão dos Juniores, Leonardo Costa, falecido aos 18 anos
Facebook
Clique em Gosto na nossa página do Facebook Oficial para estar sempre actualizado quanto às notícias do seu clube
FPF, AFPorto e CMGaia no Vilanovense
O Vilanovense FC / Vila FC teve a honra de receber nas suas instalações os Digníssimos Presidentes da F.P.F., A.F.Porto e C.M. Gaia
Torneio José Macedo
O Vilanovense promoveu o Torneio de homenagem ao Zéquinha - Torneio José Macedo II Edição
Academia de Futebol Vilanovense
Traz um amigo contigo e temos um prémio para ti, se o teu amigo se matricular.
Seniores Masc CD Honra | 30. Jornada | 2017-05-14 17:00:00 
Fem Taca Promo 1/2 Final | 1/2 Final | 2017-06-18 16:00:00 
Vets Liga AAVN Final G1 | Jornada 6 | 2017-05-27 19:00:00 
Juniores Taca Compl S2 | 7. Jornada | 2017-06-03 17:00:00 
Juvenis CD 2D 1/2 Final | Elimin. Unica | 2017-06-11 10:00:00 
Iniciados A T. J. Bacelar S1 | 7. Jornada | 2017-06-11 11:00:00 
Iniciados B Taca Compl S2 | 9. Jornada | 2017-06-11 11:00:00 
Infantis Taca Compl S2 | 7. Jornada | 0000-00-00 00:00:00 
Sub12 1.Divisao Final | Final | 2017-06-10 15:00:00 
Sub11 Honra S1 | 22. Jornada | 2017-06-03 11:00:00 
Sub10 CD Fut7 1D S1 | 18. Jornada | 2017-06-10 09:00:00 
Sub11 LCA FII S2 | 10. Jornada | 2017-05-20 10:00:00 
Sub9 LCA Fase II S6 | 14. Jornada | 0000-00-00 00:00:00 
Sub7 LCA Fase II S3 | 18. Jornada | 2017-06-03 12:00:00 
Calendários e Resultados da Jornada 

Infantis Taca Compl S2
0000-00-00 00:00:00 7. Jornada
---- -- -- Vilanovense FC
Estádio Campo a Designar
Marcadores
Obs
Sub9 LCA Fase II S6
0000-00-00 00:00:00 14. Jornada
Vilanovense FC -- -- ----
Estádio Campo a Designar
Marcadores
Obs
Seniores Masc CD Honra
2017-05-14 17:00:00 30. Jornada
CD Vila Caiz 1 3 Vila FC
Estádio Campo Vila Caiz
Marcadores Diogo, Tiga e Basílio
Obs
Sub11 LCA FII S2
2017-05-20 10:00:00 10. Jornada
TFAD EAS Gaia 6 1 Vilanovense FC
Estádio Colegio Carvalhos
Marcadores Vasco
Obs
Vets Liga AAVN Final G1
2017-05-27 19:00:00 Jornada 6
Vilanovense FC 2 1 AD Vila Cha
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Loureiro e Romani
Obs
Sub11 Honra S1
2017-06-03 11:00:00 22. Jornada
Vilanovense FC 2 4 SC Salgueiros
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Afonso e Martins
Obs
Sub7 LCA Fase II S3
2017-06-03 12:00:00 18. Jornada
Vilanovense FC 1 4 Varzim SC
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Tomás
Obs
Juniores Taca Compl S2
2017-06-03 17:00:00 7. Jornada
FC Pedroso 2 5 Vila FC
Estádio FC Pedroso
Marcadores Azevedo(2), Paulo, Wilson e Guterres
Obs
Sub10 CD Fut7 1D S1
2017-06-10 09:00:00 18. Jornada
AD Grijo 0 5 Vilanovense FC
Estádio AD Grijo
Marcadores Miguel Pereira(3), Rafa e Ali
Obs
Sub12 1.Divisao Final
2017-06-10 15:00:00 Final
EF Macieira Maia 1 0 Vilanovense FC
Estádio CD Gondim - Maia
Marcadores
Obs
Juvenis CD 2D 1/2 Final
2017-06-11 10:00:00 Elimin. Unica
Vila FC 0 1 UD Sousense
Estádio SCD Sandinenses
Marcadores
Obs
Iniciados A T. J. Bacelar S1
2017-06-11 11:00:00 7. Jornada
Vilanovense FC 3 2 SC Canidelo
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Fran, Sérgio e Pinto
Obs
Iniciados B Taca Compl S2
2017-06-11 11:00:00 9. Jornada
CF Oliv Douro 1 0 Vilanovense FC
Estádio CF Oliv. Douro
Marcadores
Obs
Fem Taca Promo 1/2 Final
2017-06-18 16:00:00 1/2 Final
GDRC Sandinenses 6 0 Vila FC
Estádio Campo da Ponte
Marcadores
Obs
Classificações e Resultados Globais por Escalão 

Plantel Infantis da Época 2012/2013

   
GUARDA-REDES
Hugo Cardoso Hugo Queirós Ricardo Campelos
Hugo Cardoso - Redes Hugo Queirós - Redes Ricardo Campelos - Redes
     
Taveira

Taveira - Redes
 


DEFESAS
André Mota André Tavares Diogo Remelgado
André Mota - Defesa André Tavares - Defesa Diogo Remelgado - Defesa
     
   
Fábio Carneiro Gonçalo Borges Gui Fernandes
Fábio Carneiro - Defesa Gonçalo Borges - Defesa Gui Fernandes - Defesa
     
   
Henrique Jorge Cardoso Mário F.
Henrique - Defesa Jorge Cardoso - Defesa  Mário F. - Defesa
   
 
 
Mesquita Paulo Rui Gomes
Mesquita - Defesa Paulo - Defesa Rui Gomes - Defesa
     
 
Rui Pedro Trindade

 
Rui Pedro - Defesa Trindade - Defesa
   


MÉDIOS
António Bruno Bernardo Gui Gomes
António - Médio Bruno Bernardo - Médio Gui Gomes - Médio
 
   
   
Hugo Daniel Luis M. Marinho
Hugo Daniel - Médio Luis M. - Médio Marinho - Médio
     
 
Nico Pedro Tavares Rui Silva
Nico - Médio Pedro Tavares - Médio Rui Silva - Médio
     
 
Tiago Cunha  
     
Tiago Cunha - Médio
 


AVANÇADOS
Artilheiro Flávio Gonçalo F.
Artilheiro - Avançado Flávio - Avançado Gonçalo F. - Avançado
     
 
Gonçalo Silva Guilherme Santos  João Paulo 
Gonçalo Silva - Avançado Guilherme Santos - Avançado João Paulo - Avançado
     
 
Luis Alves Mariano Nuno Pinto
Luis Alves - Avançado Mariano - Avançado Nuno Pinto - Avançado
     
Rui Costa  
Rui Costa - Avançado
 

 

EQUIPA TÉCNICA
Marco Santos Tiago Faria Hugo Almeida 
Raul Albuquerque - Treinador Ricardo Silva - Treinador Adjunto Pedro Oliveira - Treinador Adjunto
Treinador Principal Treinador Principal Treinador Adjunto

 

DIRECTORES
Bruno Trindade Miguel Mendes Rui Campos
Bruno Trindade - Director Miguel Mendes - Director Rui Campos - Director
Director Director Director
 
Vitor Artilheiro    
Vitor Artilheiro - Director    
Director    

Dados adicionais