Logótipo
Sócio Vilanovense FC
Faça-se sócio de um clube centenário!
Leo - Exéquias Fúnebres
Exéquias Fúnebres do nosso Capitão dos Juniores, Leonardo Costa, falecido aos 18 anos
Facebook
Clique em Gosto na nossa página do Facebook Oficial para estar sempre actualizado quanto às notícias do seu clube
Torneio José Macedo
O Vilanovense promoveu o Torneio de homenagem ao Zéquinha - Torneio José Macedo II Edição
FPF, AFPorto e CMGaia no Vilanovense
O Vilanovense FC / Vila FC teve a honra de receber nas suas instalações os Digníssimos Presidentes da F.P.F., A.F.Porto e C.M. Gaia
Academia de Futebol Vilanovense
Traz um amigo contigo e temos um prémio para ti, se o teu amigo se matricular.
Seniores Masc CD Honra | 30. Jornada | 2017-05-14 17:00:00 
Fem Taca Promo 1/2 Final | 1/2 Final | 2017-06-18 16:00:00 
Vets Liga AAVN Final G1 | Jornada 6 | 2017-05-27 19:00:00 
Juniores Taca Compl S2 | 7. Jornada | 2017-06-03 17:00:00 
Juvenis CD 2D 1/2 Final | Elimin. Unica | 2017-06-11 10:00:00 
Iniciados A T. J. Bacelar S1 | 7. Jornada | 2017-06-11 11:00:00 
Iniciados B Taca Compl S2 | 9. Jornada | 2017-06-11 11:00:00 
Infantis Taca Compl S2 | 7. Jornada | 0000-00-00 00:00:00 
Sub12 1.Divisao Final | Final | 2017-06-10 15:00:00 
Sub11 Honra S1 | 22. Jornada | 2017-06-03 11:00:00 
Sub10 CD Fut7 1D S1 | 18. Jornada | 2017-06-10 09:00:00 
Sub11 LCA FII S2 | 10. Jornada | 2017-05-20 10:00:00 
Sub9 LCA Fase II S6 | 14. Jornada | 0000-00-00 00:00:00 
Sub7 LCA Fase II S3 | 18. Jornada | 2017-06-03 12:00:00 
Calendários e Resultados da Jornada 

Infantis Taca Compl S2
0000-00-00 00:00:00 7. Jornada
---- -- -- Vilanovense FC
Estádio Campo a Designar
Marcadores
Obs
Sub9 LCA Fase II S6
0000-00-00 00:00:00 14. Jornada
Vilanovense FC -- -- ----
Estádio Campo a Designar
Marcadores
Obs
Seniores Masc CD Honra
2017-05-14 17:00:00 30. Jornada
CD Vila Caiz 1 3 Vila FC
Estádio Campo Vila Caiz
Marcadores Diogo, Tiga e Basílio
Obs
Sub11 LCA FII S2
2017-05-20 10:00:00 10. Jornada
TFAD EAS Gaia 6 1 Vilanovense FC
Estádio Colegio Carvalhos
Marcadores Vasco
Obs
Vets Liga AAVN Final G1
2017-05-27 19:00:00 Jornada 6
Vilanovense FC 2 1 AD Vila Cha
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Loureiro e Romani
Obs
Sub11 Honra S1
2017-06-03 11:00:00 22. Jornada
Vilanovense FC 2 4 SC Salgueiros
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Afonso e Martins
Obs
Sub7 LCA Fase II S3
2017-06-03 12:00:00 18. Jornada
Vilanovense FC 1 4 Varzim SC
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Tomás
Obs
Juniores Taca Compl S2
2017-06-03 17:00:00 7. Jornada
FC Pedroso 2 5 Vila FC
Estádio FC Pedroso
Marcadores Azevedo(2), Paulo, Wilson e Guterres
Obs
Sub10 CD Fut7 1D S1
2017-06-10 09:00:00 18. Jornada
AD Grijo 0 5 Vilanovense FC
Estádio AD Grijo
Marcadores Miguel Pereira(3), Rafa e Ali
Obs
Sub12 1.Divisao Final
2017-06-10 15:00:00 Final
EF Macieira Maia 1 0 Vilanovense FC
Estádio CD Gondim - Maia
Marcadores
Obs
Juvenis CD 2D 1/2 Final
2017-06-11 10:00:00 Elimin. Unica
Vila FC 0 1 UD Sousense
Estádio SCD Sandinenses
Marcadores
Obs
Iniciados A T. J. Bacelar S1
2017-06-11 11:00:00 7. Jornada
Vilanovense FC 3 2 SC Canidelo
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Fran, Sérgio e Pinto
Obs
Iniciados B Taca Compl S2
2017-06-11 11:00:00 9. Jornada
CF Oliv Douro 1 0 Vilanovense FC
Estádio CF Oliv. Douro
Marcadores
Obs
Fem Taca Promo 1/2 Final
2017-06-18 16:00:00 1/2 Final
GDRC Sandinenses 6 0 Vila FC
Estádio Campo da Ponte
Marcadores
Obs
Classificações e Resultados Globais por Escalão 

Plantel Benjamins da Época 2012/2013

   
GUARDA-REDES
Diogo Tabuaço Leonardo Tavares Ricardo Vieira
Diogo Tabuaço - Redes Leonardo Tavares - Redes Ricardo Vieira - Redes
     
Tomás Rodrigues
 
Tomás Rodrigues - Redes
 


DEFESAS
Bernardo Arroja Diogo Lima Eduardo Jesus
Bernardo Arroja - Defesa Diogo Lima - Defesa Eduardo Jesus - Defesa
     
   
Henrique Ennes João Maldonado Jorge Fernandes
Henrique Ennes - Defesa João Maldonado - Defesa Jorge Fernandes - Defesa
     
   
Nuno Barbosa Pedro Castro Rui Rente 
Nuno Barbosa - Defesa Pedro Castro - Defesa  Rui Rente - Defesa
   
 


MÉDIOS
Ângelo Silva Diogo Martins Filipe Castro
Ângelo Silva - Médio Diogo Martins - Médio Filipe Castro - Médio
 
   
   
Gonçalo Lourenço João Oliveira Mário Magalhães 
Gonçalo Lourenço - Médio João Oliveira - Médio  Mário Magalhães - Médio
     
Tiago Moreira  
Tiago Moreira - Médio
 


AVANÇADOS
Bruno Pinho Daniel Castro Miguel Silva
Bruno Pinho - Avançado Daniel Castro - Avançado Miguel Silva - Avançado
     
 
Paulo Cardoso  Tomás Neves  
Paulo Cardoso - Avançado Tomás Neves - Avançado  
     

 

EQUIPA TÉCNICA
Jorge Gomes Joel Rebelo
Jorge Gomes - Treinador Joel Rebelo - Treinador Adjunto
Treinador Principal Treinador Adjunto

 

DIRECTORES
António Pinho Carlos Fernandes
Ennes - Director Carlos Jorge - Director
Director Director
 
Ennes  
Ennes - Director  
Director  

Dados adicionais